成都 1 宗宅地 8.73 亿元底价成交
📝 摘要
5 月 8 日,成都出让 1 宗金牛区宅地,土地出让面积 49519.58㎡(合 74.2794 亩),规划建筑面积 123798.95㎡,容积率 2.5,起拍楼面价 7050 元 /㎡,起始总价 87278.26 万元。最终成都市金牛国投产业投资开发有限公司以楼面价 7050 元 /㎡竞得,成交总价 8.73 亿元。
✍️ 编辑摘要
这条资讯的核心议题是“成都 1 宗宅地 8.73 亿元底价成交”。
从当前聚合摘要看,最值得先关注的是:5 月 8 日,成都出让 1 宗金牛区宅地,土地出让面积 49519.58㎡(合 74.2794 亩),规划建筑面积 123798.95㎡,容积率 2.5,起拍楼面价 7050 元 /㎡,起始总价 87278.26 万元;最终成都市金牛国投产业投资开发有限公司以楼面价 7050 元 /㎡竞得,成交总价 8.73 亿元。
目前已有 2 个来源跟进,说明该话题已经具备持续传播信号。
如果你只看一遍,这条新闻与后续判断最相关的点是:该话题已被 2 个来源提及,说明它不只是单点噪声,更可能是正在扩散的行业事件。
📌 关键信息
- 5 月 8 日,成都出让 1 宗金牛区宅地,土地出让面积 49519.58㎡(合 74.2794 亩),规划建筑面积 123798.95㎡,容积率 2.5,起拍楼面价 7050 元 /㎡,起始总价 87278.26 万元
- 最终成都市金牛国投产业投资开发有限公司以楼面价 7050 元 /㎡竞得,成交总价 8.73 亿元
🔎 来源对比
- 当前聚合到 2 条来源记录,覆盖 2 个站点。
- 已覆盖来源:财联社/格隆汇、格隆汇。
- 不同来源的标题表述存在差异,适合交叉查看以确认各自强调的重点。
⏱ 相关话题
22w ago
成都3宗宅地13.39亿元成交 最高溢价率5.91%
22w ago
成都3宗宅地13.39亿元成交 最高溢价率5.91%
22w ago
成都3宗宅地13.39亿元成交 最高溢价率5.91%
22w ago
成都3宗宅地13.39亿元成交 最高溢价率5.91%
22w ago
成都3宗宅地13.39亿元成交 最高溢价率5.91%
22w ago
成都3宗宅地13.39亿元成交 最高溢价率5.91%
22w ago
成都3宗宅地13.39亿元成交 最高溢价率5.91%
22w ago
成都3宗宅地13.39亿元成交 最高溢价率5.91%
24w ago
成都2宗宅地8.17亿元底价成交
24w ago
成都2宗宅地8.17亿元底价成交
24w ago
成都2宗宅地8.17亿元底价成交
24w ago
成都2宗宅地8.17亿元底价成交
24w ago
成都2宗宅地8.17亿元底价成交
24w ago
成都2宗宅地8.17亿元底价成交
24w ago
成都2宗宅地8.17亿元底价成交
24w ago
成都2宗宅地8.17亿元底价成交
25w ago
成都3宗涉宅用地17.58亿元成交
25w ago
成都3宗涉宅用地17.58亿元成交
25w ago
成都3宗涉宅用地17.58亿元成交
25w ago
成都3宗涉宅用地17.58亿元成交